Иван Филипов
Опубликовано: 01:00, 01 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Александр Домогаров рассказал о съемках в сериале «Зорге»

Александр Домогаров рассказал о съемках в сериале «Зорге»
Накануне актер Александр Домогаров завершил съемки в многосерийном фильме «Зорге»

В Театре Моссовет артист дал интервью журналистам, в котором рассказал о съемках и своем отношении к известному советскому разведчику. Об этом 31 октября пишет газета "Известия".

По словам Домогарова, перед началом съемок он изучил большое количество литературы посвященной жизни Рихарда Зорге. Фигура разведчика заинтересовала Домогарова еще во время его съёмок в фильме «Убить Сталина». Образ Зорге актеру стал очень близок и интересен.

Домогаров пояснил, что жизненный путь Рихарда Зорге довольно неоднозначен. В то же время эта фигура является легендарной. Материалы о разведчике долгое время хранились под грифом «Секретно». Актер считает Зорге «Моцартом» своего дела.

Самые жаркие споры у историков вызывают сведения о том, что Рихард Зорге мог заранее предупредить руководство СССР о дате начала Великой Отечественной войны. Сам Домогаров скептически относится к мысли о том, что разведчик мог владеть детальной информацией о плане «Барбаросса». Но вместе с этим актер не исключает, что благодаря своим аналитическим способностям Зорге мог предсказать развитие событий.

Нрав Рихарда Зорге очень импонирует Александру Домогарову. Разведчик был общительным и жизнерадостным. При этом он обладал острым интеллектом и проницательностью. Несмотря на то, что журналист подчеркнула внешнее сходство Домогарова с Зорге, актер с этим не согласился. Даже грим не смог придать идентичности лицам этих людей. Отличительной чертой легендарного разведчика были вьющиеся волосы и крупный нос.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)