Иван Филипов
Опубликовано: 01:00, 01 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Во всех районах Нижегородской области появятся Общественные палаты

Во всех районах Нижегородской области появятся Общественные палаты
Во всех районах Нижегородской области в скором времени появятся Общественные палаты. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области.

30 октября в Нижнем Новгороде прошло заседание Общественного совета при Законодательном Собрании. В ходе совещания особое внимание было уделено проект у положения «Об общественной палате (совете) муниципального образования Нижегородской области». В настоящее время документ находится в разработке.

Предполагается, что Общественная палата станет обеспечивать взаимодействие граждан и некоммерческих организаций с органами местного самоуправления на конкретной территории. Общественная палата призвана формировать и развивать гражданское правосознание, а также предупреждать и разрешать возникающие социальные конфликты.

При разработке Положения об Общественной палате муниципального образования будут определены срок ее полномочий, порядок выдвижения кандидатов и правовые основы будущей работы. На сегодняшний день Общественные палаты на муниципальном уровне работают в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Павловском и Кстовском районах.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: