Иван Филипов
Опубликовано: 01:00, 01 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Происшествия

При запуске ракеты Falcon-9 загорелась одна из ее ступеней

При запуске ракеты Falcon-9 загорелась одна из ее ступеней
Вчера вечером американская корпорация SpaceX провела запуск ракета-носителя Falcon-9.

Falcon-9 взлетела с пускового комплекса 39А космодрома, который расположен на мысе Канаверал. Об этом 31 октября пишет газета "Известия".

Во время запуска произошло ЧП. Через 11 минут после старта первая ступень Falcon-9 вернулась на платформу в водах Атлантики. В ходе приземления ступень вспыхнула. Причины пожара пока неизвестны. Вторая ступень Falcon-9 сработала в штатном режиме.

В общем запуск ракеты-носителя прошел успешно. Falcon-9 вывела на околоземную орбиту спутник связи Koreasat-5A. Последний предназначен для одной из фирм Южной Кореи. Частный телекоммуникационный спутник будет работать не менее 15 лет. Благодаря ему государства Юго-восточной Азии будут обеспечены телевизионным вещанием и интернетом. Также Koreasat-5A позволит держать связь кораблям, плавающим в Индийском океане, в регионе Ближнего Востока, а также у берегов Южной Кореи и Японии.

Отметим, что Falcon-9 является частной ракетой, которую разработала корпорация SpaceX. Ракета-носитель может выводить в Космос разные спутники и космический корабль модели Dragon.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)