Иван Филипов
Опубликовано: 00:20, 01 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

«Гринпис» нашел зону с чистым воздухом в центре Екатеринбурга

«Гринпис» нашел зону с чистым воздухом в центре ЕкатеринбургаПресс-служба «Гринпис»

«Гринпис Интернэшнл» неожиданно обнаружил зону с относительно чистым воздухом в центре Екатеринбурга. Как рассказали Znak.com в пресс-службе организации, уровень загрязняющих веществ в пробе, взятой на улице 8 Марта, 7 (здание за гимназией № 9, на набережной Городского пруда), не превышает нормы.

Концентрация некоторых веществ в двух других пробах — на улице 8 Марта, 17а (Храм Большой Златоуст) и Челюскинцев, 110 (недалеко от железнодорожного вокзала) — превышает допустимые нормы.

«Загрязнение воздуха — одна из самых важных экологических проблем в крупных российских городах. Но не все понимают, что главный источник вредных выбросов — транспорт, а не промышленность. Чтобы рассказать о реальной причине загрязнения воздуха, „Гринпис“ России инициировал независимые исследования. Получив их результаты, мы надеемся достучаться до властей и добиться перемен», — прокомментировала исследование руководитель проекта #ГринписВоздух Полина Малышева.

Ранее администрация Екатеринбурга подписала с «Гринпис» меморандум, посвященный развитию экологичного городского транспорта. Документ чиновники разрабатывали вместе с защитниками экологии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)