Иван Филипов
Опубликовано: 23:52, 31 октябрь 2017
По материалам: hotgeo
Происшествия

В самолет, который летел в Домодедово, ударила молния

В турецком аэропорту Антальи молния ударила в самолет. Лайнер направлялся в аэропорт Домодедово.

В самолет, который летел в Домодедово, ударила молния

 Неприятный инцидент произошел с пассажирами рейса, который направлялся из турецкой Антальи в Домодедово. Дело в том, что в лайнер на взлете ударила молния. Инцидент произошел в воскресенье (29 октября).

 Согласно имеющимся данным, удар молнии не повлиял на движения самолета, рейс не был остановлен и вылетел по расписанию. В аэропорту Домодедово он совершил посадку согласно графику полетов. Сообщается, что пассажиры, которые находились на борту самолета во время взлета, даже не ощутили, что молния ударила в борт.

После того, как воздушное судно приземлилось, его осмотрели специалисты, которые обнаружили повреждения на корпусе самолета. На капоте двигателя лайнера остался след от электрического разряда. Специалисты-техники сообщили, что удар молнии попал прямо в антенну радиостанции, которая вышла из строя.

Подобные случаи уже бывали, но не всегда заканчивались успешно. Руководство аэропорта Домодедово сообщает, что экипаж справился с задачей на отлично, выполнив свою работу на высоком профессиональном уровне в сложных погодных условиях.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)