Иван Филипов
Опубликовано: 21:24, 31 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Культура

Леонид Агутин спасает онкобольного ребёнка

Леонид Агутин спасает онкобольного ребёнка

Популярный российский певец Леонид Агутин принимает активное участие в лечении онкобольного ребёнка. Артист сотрудничает с фондом Константина Хабенского и передал на лечение маленького мальчика все деньги, полученные от продажи билетов на «сольнике» в московском Crocus City Hall.

Мальчика зовут Давид, а рак обнаружили у него в 2-летнем возрасте. Родители не смогли самостоятельно справиться и собрать необходимые деньги – лечение забрало у них все материальные ресурсы. Тогда на помощь пришёл Леонид Агутин, которого заинтересовала судьба мальчика.

Перед своим сольным концертом в Crocus City Hall, Заслуженный артист России рассказал своим поклонникам о судьбе мальчика и попросил всех неравнодушных помочь, бросив по возможности деньги в пластиковые боксы для благотворительности, стоявшие в холле. Благодаря Агутину в благотворительный фонд на лечение мальчика поступило 358 тысяч российских рублей.

Представитель фонда отметил, что в Национальном медицинском исследовательском центре нейрохирургии им. Бурденко ребёнку провели операцию одни из лучших специалистов-онкологов в нашей стране. Сейчас мальчик проходит курс послеоперационной химиотерапии.

Родители Давида очень благодарны Леониду Агутину, отметили в благотворительном фонде. По их словам, певец всё время интересовался состоянием мальчика, его потребностями, и, если бы не он, то ребёнка скорее всего уже не было бы с ними.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)