Иван Филипов
Опубликовано: 16:56, 08 октябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

В России ожидается рекордный урожай зерновых

В России ожидается рекордный урожай зерновых

Президент России Владимир Путин рассказал о рекордном урожае зерновых в текущем году. Об этом было сказано в поздравительном обращении, к работникам сельского хозяйства, опубликованном на сайте Кремля.

Президент поздравил работников отрасли с профессиональным праздником и подчеркнул, что на сегодняшний день агропромышленный комплекс - одна из самых динамично развивающихся отраслей российской экономики. Также Путин констатировал, что в этом году ожидается рекордный урожай зерновых культур - 130 млн. тонн.

«Причем таких пока­зателей удалось достичь не в самых благоприятных погодных условиях», - отметил Президент.

Также российский лидер считает, что Россия подтверждает свой статус «ведущей зер­новой державы» и занимает лидирующие позиции в мире по экспорту пшеницы.

«Позитивная динамика и по другим направлениям, таким как производство свинины и мяса птицы, сбор масличных культур, сахарной свеклы, фруктов, овощей», - напомнил глава государства.

Он отметил, что это хорошая тенденция, которая свидетельствует о возрождении искон­ных российских традиций. Владимир Путин также заверил, что поддержка фермерского движения, как и в целом меры, направленные на раз­витие сельскохозяйственной отрасли, обязательно будет продолжена.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: