Иван Филипов
Опубликовано: 20:28, 31 октябрь 2017
По материалам: oane
Общество

Леонид Агутин борется с онкологией головного мозга

Леонид Агутин борется с онкологией головного мозга
Известный отечественный певец Леонид Агутин очень удивил своих слушателей сообщением о борьбе с онкологическим заболеванием головного мозга. Между тем, он уточнил, что он имел в виду больного маленького мальчика Давида, у которого выявили тяжелую форму онкологии. В «Крокус Сити Холле» в Москве на днях прошел большой сольный концерт певца Леонида Агутина. Средства, которые были собраны от продажи билетов, перечислены в благотворительный фонд Константина Хабенского. Организация оплачивает лечение больных детей, которые страдают от различных новообразований в головном мозге. Накануне своего концерта Леонид Агутин рассказал о деятельности благотворительного фонда, а также призвал всех небезразличных к судьбе страдающих онкологией детей тоже оказать им посильную помощь.

При этом Агутин предпринимает со своей стороны все от него зависящее, чтобы больным детям оказывали максимум помощи. Исполнитель обратил внимание на судьбу одного ребенка, у которого медицинские специалисты обнаружили раковую опухоль в головном мозге. Исполнитель прилагает все усилия, чтобы собрать деньги на его лечение как можно быстрее.

Представители благотворительной организации рассказали, что для прохождения лечения 3-летнего мальчика Давида из Красноярска было перечислено 358 тысяч рублей. У малыша в двухлетнем возрасте выявили недоброкачественное новообразование головного мозга, а отец с матерью потратили все свои сбережения, чтобы лечить сына. Средства у родителей закончились, и им пришлось обратиться в фонд. Ребенку провели оперативное вмешательство, однако позже начался рецидив, из-за которого необходима было срочная повторная операция. Сделали ее в Национальном медицинском исследовательском центре нейрохирургии имени Бурденко.

В течение долгого времени певец Леонид Агутин контактировал с семьей ребенка. Людей очень удивили та любовь и забота, с которой к ним отнесся известный исполнитель. Звезда эстрады уже в течение многих лет занимается благотворительностью. В то же время широкая аудитория об этом практически не знает, поскольку эти свои дела знаменитость не предает широкой огласке.

В настоящее время мальчик Давиду проводят курс химической терапии. Медицинские специалисты пока отказываются давать прогнозы, однако все уверены, что благодаря помощи небезразличных людей жизнь ребенка существенно улучшилась, и он обрел новые шансы выжить и выздороветь.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: