Иван Филипов
Опубликовано: 19:52, 31 октябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Свердловская полиция пресекла организацию незаконной миграции

Свердловская полиция пресекла организацию незаконной миграции

На территории города Артемовский сотрудники подразделения по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД России по Свердловской области совместно с территориальным ОВД выявили и задержали двух граждан, которые специализировались на организации незаконной миграции на территории Среднего Урала.

Как рассказал пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых, оба мужчины граждане одной из бывших союзных республик, 1977 и 1971 года рождения. Помимо незаконной миграции они занимались подделкой документов, дающих право временно проживать в пределах страны.

Для сбора и обобщения доказательной базы сыщики ОБОП при силовой поддержке бойцов СОБР регионального Управления войск Национальной гвардии провели по месту жительства подозреваемых обыски, где обнаружили и изъяли ряд документов, представляющих интерес для следствия. Проводится комплекс дополнительных мероприятий, направленных на установление связей задержанных, количества незаконных операций и лиц с поддельными документами.

Следственным подразделением УМВД России по Екатеринбургу было возбуждено уголовное дело по части статье «организация незаконной миграции». Санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде крупного штрафа или ограничение свободы на срок до двух лет.

Фото: В. Горелых

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: