Иван Филипов
Опубликовано: 14:52, 31 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Экономика

Кудрин: Россия недооценивает новые санкции США

Кудрин: Россия недооценивает новые санкции США

Бывший министр финансов РФ, а ныне глава фонда «Центр стратегических разработок» Алексей Кудрин, считает, что Россия до конца не оценила негатив новых санкций со стороны Соединенных Штатов Америки. Об этом было заявлено на конференции по Евразийской интеграции.

Кудрин напоминает, что опубликованный Госдепартаментом США список российских компаний и организаций подпадающий под санкции, в разы снижает конкурентоспособность Российской Федерации на международных рынках. Например, запрет на сотрудничество с российскими предприятиями и конструкторскими бюро военно-промышленного комплекса подрывает одну из приоритетных статей наполнения федерального бюджета.

Также Кудрин считает, что России поневоле придется переходить на расчете в рублях, что заметно ударит по эффективности работы крупных экспортеров во всех отраслях промышленности и сельского хозяйства. Тем не менее, в экспертном сообществе ситуация оценивается не столь однозначно. Россия продолжит поставки вооружений в страны, которые или сами уже находятся под аналогичными санкциями, или в государства, стоящие на позиции независимой внешней политики, как, например, Китай.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: