Иван Филипов
Опубликовано: 14:48, 31 октябрь 2017
По материалам: belradio
Культура

Никки Сикс выступил против наркотиков для повышения креативности

Никки Сикс выступил против наркотиков для повышения креативности

Культовый американский бас-гитарист и главный автор песен рок-группы Motley Crue, Никки Сикс высказался против употребления наркотиков для повышения креативности.

По словам Никки Сикса, у которого несколько раз случались передозировки героином в 80-е, в трезвом состоянии можно сказать и сделать гораздо больше. Музыкант призвал обратить больше внимания на то, как США борются с опиоидным кризисом, охватившим страну. Он считает, что государство не может с этим справиться – нынешний президент обещал объявить в стране режим чрезвычайной ситуации, но так и не сделал этого

Сикс признался: «Когда я употреблял героин, насколько я знаю, его не выпускали в таблетках. Даже если они были, я о них не знал, слава богу. Но многие из тех, кто переживает зависимость сейчас, имеют дело именно с таблетками, причем им прописывают их для благих целей – чтобы уменьшить боль».

Говоря о влиянии наркотиков на творческий процесс, музыкант отметил, что вещества только снижали его активность. Он отметил: «Я вспоминаю 1987 год и то, как я едва был способен завершить альбом и отправиться в тур. Последнюю часть тура тогда все-таки пришлось отменить. Сейчас, в 2017-м, я делаю шоу на радио, пишу книги, занимаюсь фотографией. Я стал хорошим мужем и отцом и участвую во всех важных сегодняшних обсуждениях. Поэтому я правда считаю, что трезвое состояние дает больше энергии и креативности».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)