Иван Филипов
Опубликовано: 13:08, 31 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Саратовцы стали вторыми в России по недовольству дорогами

Саратовцы стали вторыми в России по недовольству дорогами

Жители Саратова и Ярославля считают дороги в своих городах самыми разбитыми в России. Также саратовцы и ярославцы считают, что в областных центрах существуют большие проблемы с парковками. Результаты исследования портала Domofond.ru публикуют сегодня, 31 октября, «Ведомости».

Компания опросила 258 тысяч россиян, проживающих в крупнейших городах России и составила рейтинг 100 городов по удобству для автомобилистов.

Ярославль оказался на последнем месте рейтинга. Качество дорог и доступность парковочных площадей 2,5 тысячи опрошенных жителей оценили на 3,2 балла из 10. По мнению ярославцев, в городе не решена проблема «жутких автомобильных пробок в час пик» и «транспорта у подъездов».

Саратов занял 99-е место рейтинга, набрав 3,4 балла. Там, по мнению жителей, «отсутствует асфальт на центральных улицах», «нет стоянок» и «везде стоят автомобили».

«Дороги бросили, Московское шоссе уже давно требует ремонта», - заявил в ходе опроса «Домофонда» один из 3,7 тысяч опрошенных жителей Саратова. На 98-м месте оказался соседний Волгоград.

Лидером рейтинга Domofond.ru стала столица Чечни Грозный. Из 196 опрошенных местных жителей большинство отметили «удобство развязки дорог» и возможность «без проблем почти со двора выехать куда угодно в любое время суток». В тройку лидеров по положительным отзывам жителей вошли также Тюмень и Сочи. Москва заняла в рейтинге качества дорог и удобства парковок седьмое место.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)