Иван Филипов
Опубликовано: 11:24, 31 октябрь 2017
По материалам: belradio
Культура

Глава Минкульта разочарован сборами «Матильды»

Глава Минкульта разочарован сборами «Матильды»

Глава Министерства культуры Российской Федерации Владимир Мединский признался, что ожидал увидеть лучшие результаты кассовых сборов фильма Алексея Учителя «Матильда», и то, что он даже немного разочарован.

Министр культуры России подчеркнул: «Первый уик-энд, по-моему, — 210 миллионов. Я думал, будет больше, после такой рекламной кампании».

Напомним, что спустя два дня в прокате нашумевший кинопроект собрал лишь 69 миллионов рублей. Об этом сообщил сам же кинематографист. Кроме того, режиссер подчеркнул, что по его мнению, денег могло бы быть больше, если бы его ленту рекламировали на телевидении.

Кстати, некоторые кинокритики также предрекали немалую сумму сборов данной киноленте в силу того, как часто ее сюжет, создание, сюжетная линия либо  какие-то исторические факты обсуждались в Сети, на телевидении и в прессе.

Скандал вокруг фильма разгорелся в ноябре минувшего года. Депутат Госдумы Наталья Поклонская неоднократно просила Генпрокуратуру проверить «Матильду». По словам парламентария, лента оскорбляет религиозные чувства граждан России и других стран. Еще не вышедшую картину критиковали и представители РПЦ.

Картина появилась на экранах кинотеатров 26 октября.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: