Иван Филипов
Опубликовано: 11:12, 31 октябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Двое нижегородцев пойдут под суд за убийство таксиста

Двое нижегородцев пойдут под суд за убийство таксиста
Два жителя Дзержинска Нижегородской области предстанут перед судом по обвинению в убийстве таксиста. Об этом сообщает региональная прокуратура.

По версии следствия, 26 и 34-летние мужчины, знакомые между собой, вечером 7 ноября 2016 года для того, что бы совершить разбойное нападение остановили машину такси службы «Сатурн». Они попросили 28-летнего водителя подвести их до спортивного бара. Обвиняемые сели на заднее сиденье автомобиля. В процессе поездки 26-летний молодой человек попросил водителя остановить машину. 34-летний мужчина в это время выстрелил водителю в голову из ручки-пистолета, а его напарник – два раза ударил водителя ножом в шею, в результате чего потерпевший скончался.

После этого фигуранты выехали за пределы Нижегородской области в республику Чувашия на похищенном автомобиле Renault Logan (стоимостью более 230 тыс рублей), где спрятали тело водителя в водоотводной трубе, примыкающей к дороге.

Похищенную машину, принадлежащую фирме, а также имущество водителя (телефоном, стоимостью 7 тысяч рублей, деньгами в размере 700 рублей и иным имуществом на сумму 17 тысяч рублей), обвиняемые присвоили себе.

В настоящее время расследование дела в отношении мужчин завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальным наказанием, которое грозит обвиняемым за это преступление, является пожизненное лишение свободы. Мужчины ранее судимы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)