Опубликовано: 10:20, 31 октябрь 2017

Ангарский «Ермак» обыграли «Молот-Прикамье» из Перми

30 октября ангарский хоккейный клуб «Ермак» на выезде обыграл пермскую команду «Молот-Прикамье». Однако за 7 мин. до конца первого периода «Ермак» сумел забить два гола: на 14-й минуте отличился Алексей Ишмаметьев, на 17-й — Юрий Сильницкий. По ходу встречи «Молот» еще два раза выходил вперед — 3:2 во втором периоде и 4:3 — в третьем. Однако «Ермак» всякий раз сравнивал счет, а на 54-й минуте победную шайбу забросил Павел Фильченко, и «Ермак» одержал победу с результатом 5:4. Через 4 мин. ангарчане благодаря голу Юрия Сильницкого вырываются вперед. Во втором периоде «Молот-Прикамье» отыграли две шайбы, однако «Ермаку» удалось сравнять счет, гол забил Артем Воробьев. В заключительной двадцатиминиутке фортуна была на стороне «Ермака»: ангарчане забили две шайбы, пропустив от пермяков только одну.

Следующие матчи «Ермака» из Ангарска пройдут дома, ближайшая игра состоится 4 ноября. На текущий момент «Ермак» находится на 11 месте турнирной таблицы ВХЛ. Оранжевые сыграют с ХК «Саров».