Иван Филипов
Опубликовано: 05:44, 31 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Суд отказал Минобороны РФ, требовавшему 350 млн с Курганмашзавода

Суд отказал Минобороны РФ, требовавшему 350 млн с Курганмашзавода

Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска Минбороны РФ о взыскании с предприятия «Курганмашзавод» более 352 млн рублей неустойки по государственному контракту. Об этом ТАСС сообщает со ссылкой на документы суда.

«На основании изложенного суд решил в удовлетворении иска отказать. Решение может быть обжаловано в течение месяца со дня принятия в Девятый арбитражный апелляционный суд», — говорится в документе.

В начале мая этого года Минобороны РФ обратилось в Арбитражный суд Москвы с требованием взыскать с «Курганмашзавода» 352 млн рублей в связи с контрактом на поставку боевой машины пехоты «Курганец-25» в 2014–2016 годах.

Добавим, что в конце мая подразделение Росгвардии подало иск о признании «Курганмашзавода» банкротом, сумма его требований составила 1,5 млн рублей. Также истцами по данному делу проходят ПАО «ТрансФин-М», требования которого составляют около 130 миллионов рублей, Государственная транспортная лизинговая компания, которая намерена взыскать 4,1 миллиона рублей и ряд других кредиторов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)