Иван Филипов
Опубликовано: 04:40, 31 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Росприроднадзор объявил о донаборе инспекторов в муниципалитетах Ямала

Росприроднадзор объявил о донаборе инспекторов в муниципалитетах Ямала

Управление Росприроднадзора на Ямале рассматривает возможность усиления инспекторского состава в ряде муниципалитетов региона. Об этом, сообщили Znak.com в пресс-службе губернатора округа, главе ЯНАО Дмитрию Кобылкину в ходе встречи рассказал руководитель регионального управления Росприроднадзора Сергей Попов. Главной темой беседы Кобылкина и Попова стала реализация контрольно-надзорной деятельности ведомства Минприроды РФ на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

По словам Попова, усиление кадрового состава Росприроднадзора в ЯНАО обусловлено необходимостью более эффективной федеральной государственной экологической экспертизы на новых объектах промышленного строительства. Речь в том числе идет о соблюдении регламентов безопасности объектов морского транспорта.

Начата проверка руководителя управления Росприроднадзора на Ямале

Кобылкин в свою очередь рассказал, что в Год экологии, объявленном президентом РФ Владимиром Путиным, в ЯНАО запланировано и проводится более 70 мероприятий по сохранению природы Крайнего Севера.

Сергей Попов был назначен руководителем управления Росприроднадзора по ЯНАО весной этого года. До него, с 2013 года, управление в статусе врио руководителя возглавляла Наталья Колесникова. В настоящее время она занимает пост замглавы ведомства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)