Иван Филипов
Опубликовано: 03:44, 31 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Схему дорожной сети Челябинска до 2032 года разработает компания из Санкт-Петербурга

Схему дорожной сети Челябинска до 2032 года разработает компания из Санкт-Петербурга

Стал известен победитель аукциона по разработке комплексной схемы организации дорожного движения (КСОДД) Челябинска на 2018–2032 годы. Контракт планируется заключить с компанией из Санкт-Петербурга АО «Институт стройпроект» (директор Журбин Алексей Александрович), предложившей сделать работу за 32 млн 94 тыс. рублей.

Согласно информации на сайте госзакупок, питерская фирма набрала больше всех баллов при оценке конкурсной комиссией. На втором месте оказалась уже знакомая по жалобе в УФАС после конкурса на разработку маршрутной сети Челябинска пермская компания ООО «Агентство дорожной информации Радар». С ними контракт будет заключен, если возникнут проблемы с победителем торгов.

Напомним, аукцион на разработку комплексной схемы организации дорожного движения (КСОДД) на 2018–2032 годы объявила администрация Челябинска. Начальная цена контракта, по которому сейчас идет прием заявок, составляет 34,5 млн рублей.

Работу по разработке схемы планируется провести в пять этапов. Первый — «Проведение обследований интенсивности движения транспортного потока и социологический опрос населения» — должен быть завершен уже к 30 ноября 2017 года.

На аукцион по разработке «дорожной» схемы Челябинска заявились семь претендентов

При разработке схемы исполнители обязательно должны смоделировать различные варианты создания единого парковочного пространства, обособленных полос для движения общественного транспорта, велотранспортного пространства, безопасных условий для передвижения инвалидов и детей.

Также разработчикам требуется сделать схему с учетом внедрения в будущем и использования автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД), а также организации системы мониторинга дорожного движения и установки детекторов транспортных потоков.

Вся работа по контракту должна быть выполнена до 30 сентября 2018 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)