Иван Филипов
Опубликовано: 00:48, 31 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге по Макаровскому мосту пустили трамваи

В Екатеринбурге по Макаровскому мосту пустили трамваиЯромир Романов

Сегодня днем в Екатеринбурге было возобновлено трамвайное движение по Макаровскому мосту, временно приостановленное из-за ремонта путепровода. Как сообщается на сайте мэрии уральской столицы, пока через мост будет ездить только трамвай № 21 с улицы Бориса Ельцина в сторону железнодорожного вокзала.

В горадминистрации также пообещали, что примерно через месяц, как только рабочие установят специальное оборудование, которое будет обеспечивать реверсивное движение, по Макаровскому мосту пустят трамвай № 3. Он будет ездить уже со стороны вокзала в сторону центра.

«На время реконструкции Макаровского моста по нему будут двигаться только два трамвайных маршрута. Дело в том, что по требованиям безопасности на путепроводе во время движения может находиться только один вагон и двигаться со скоростью не более 10 километров в час», — объяснили в мэрии Екатеринбурга. Там же добавили, что пустить по мосту сейчас все девять ранее двигавшихся трамвайных маршрутов физически невозможно.

Макаровский мост был полностью закрыт для движения транспорта в связи с демонтажем реконструируемой части с 9 октября. Когда Макаровский мост перекрыли, это стало причиной того, что в городе появились аномальные пробки. Для движения автотранспорта путепровод открыли 24 октября. Полностью завершить реконструкцию моста планируется в 2019 году.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)