Иван Филипов
Опубликовано: 21:48, 30 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В Воронеже полиция нашла 1 тысячу нарушений в похоронной сфере

В Воронеже полиция нашла 1 тысячу нарушений в похоронной сфере

Прокуратура Воронежской области сообщает, что в ходе проверки работы похоронных бюро региона обнаружено порядка 1 тысячи нарушений законодательства в похоронной сфере. «Делки» могли хранить трупы в морге по пять месяцев, а о дезинфекции похоронных автобусов речь и не шла.

В частности, воронежское предприятие «Похоронное бюро» не утруждало себя проведением медицинского осмотра водителей перед работой и не дезинфицировало катафалки, которые перевозили усопших на кладбище. Аналогичные нарушения найдены и в работе организации «Воронежское похоронное бюро».

Вопиющий случай цинизма полиция обнаружила в Россошанском районном морге, где тела двух покойников, родственников которых не удалось отыскать, пролежали в помещении около пяти месяцев. На их захоронение просто жалели денег.

Тема денег для похоронных бюро Воронежской области и местных администраций имеет отдельное значение, отмечают в прокуратуре. Так, в 23 районах из 31, власти не удосужились создать специализированные похоронные службы, которые реализуют законное право граждан России на предоставление ритуальных услуг на бесплатной основе.

Результаты проверок прокуратуры «похоронного» хозяйства Воронежской области тщательно анализируются, после чего по каждому из выявленных нарушений будет вынесено процессуальное решение.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)