Иван Филипов
Опубликовано: 17:52, 30 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Количество ипотечных сделок выросло на 22%

Количество ипотечных сделок выросло на 22%Яромир Романов

Участники свердловского строительного рынка и представители банковского сектора фиксируют рост количества ипотечных сделок на первичном рынке недвижимости на 22%. Эксперты отмечают, что ставка по ипотеке достигла исторического минимума — 9,5% годовых, и, если есть необходимость улучшать жилищные условия, лучше делать это сейчас.

Как заявил генеральный директор АО «РСГ-Академическое» Виктор Киселев на пресс-конференции, в Академическом наблюдается стабильно высокий процент ипотеки в структуре продаж — на уровне 60-70%. «Ставка выводится на более низкий уровень. Для покупателей это очень хорошо, создаются оптимальные условия для приобретения квартиры в ипотеку», — отметил Виктор Киселев. Он сообщил, что компания «РСГ-Академическое» тоже трансформируется и реализует новые проекты. «В этом году мы впервые вошли в программу долевого строительства, уже запустили первый дом в Преображенском квартале. В долевку будут реализовываться еще два блока в квартале с выходом в парк и несколько домов в 26 квартале, где строительство уже начинается».

При этом компания «РСГ-Академическое», входящая в ГК «Кортрос», планирует постепенно увеличивать объемы сдаваемых квадратных метров жилья, опираясь на экономическую ситуацию.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)