Иван Филипов
Опубликовано: 17:30, 20 июнь 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Дания встревожилась: Задержка «Северного потока-2» приближается к «точке невозврата»

Действия этого государства по надуманной задержке строительства являются безосновательными. За это может последовать взыскание компенсации в миллиардных размерах. В евро.

Дания встревожилась: Задержка «Северного потока-2» приближается к «точке невозврата»

 Именно поэтому, Дания уже встревожилась. Задержка ею строительства «Северного потока-2» приближается к точке своего невозврата.

То, что Копенгаген использует надуманные причины, уже озвучивалось многими политиками ЕС. Однако, Дания, испытывающая огромное политическое давление со стороны США, продолжала упорно молчать и не давать своё согласие.

Сейчас об угрозе применения многомиллиардных санкций за срыв строительства «Северного потока-2» заговорила уже и Россия. Дания поняла, что ущерб может стать для неё просто «неподъёмным». А точка невозврата уже приблизилась к критической отметке.

Датские политики отдают себе отчёт, у страны нет ни малейших шансов выиграть в судебных исках по этому вопросу, которые Копенгагену предъявят крупные европейские компании и оператор проекта.

Пока что из Дании слышатся лишь невнятные пояснения, что страна пользуется какими то параметрами по экологической безопасности. Этим страна пытается хоть как-то оправдать собственное бездействие, которое может привести её к финансовой катастрофе.

Такие действия со стороны этой страны являются очень странными. Само согласование заявки является, по сути, формальностью. Проведение всех проверок и экспертиз осуществлено уже много лет тому назад. Морское дно с тех пор не претерпело ни малейших изменений.

Помимо того, в той же акватории на протяжении нескольких лет уже успешно функционирует «Северный поток-1». Никаких нарушений в прилегающей экосистеме Дании за этот период не отмечено.

Всё идёт к тому, что за свою деструктивную и ничем не обоснованную позицию Дании придётся сильно поплатиться. Финансовый удар последует не только со стороны России, но и со стороны терпящих убытки западных компаний.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)