Иван Филипов
Опубликовано: 17:21, 20 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Девушка, пожаловавшаяся Путину на низкие пособия для детей, оказалась чиновницей

Девушка, пожаловавшаяся Путину на низкие пособия для детей, оказалась чиновницейСтраница Екатерины Кирилловой в соцсети "ВКонтакте"

Екатерина Кириллова, которая сегодня во время прямой линии пожаловалась Владимиру Путину на мизерные пособия для детей от 1,5 до 3 лет, оказалась чиновницей. Кириллова, судя по всему, работает одним из экспертов управления по работе с молодежью администрации Серпухова. Внимание на место работы девушки обратили «Открытые медиа». В социальной сети «ВКонтакте» у Екатерины Кирилловой в графе «место работы» еще сегодня днем была указана администрация города Серпухова. Правда, сейчас девушка уже убрала запись об этом, оставив только данные о месте своей учебы.

Супруг Кирилловой, Никита, в 2014 году получил награду от главы Серпухова за активное участие в реализации муниципальной программы «Молодежь Серпухова». В списке награжденных он указан как куратор Городской школы молодежного актива и член Городского молодежного совета, пишут «Открытые медиа».

Екатерина Кириллова во время прямой линии сказала президенту России, что выплата на ребенка в размере 50 рублей в месяц «воспринимается как насмешка». «Возникают такие мысли, что лучше бы эту выплату отменили и не растрачивали средства из госбюджета», — сказала она главе государства.

Скриншот «Открытых медиа»

Владимир Путин, отвечая на вопрос Кирилловой, заявил, что «в России может быть заметно увеличено пособие на детей», смехотворный размер которого — 50 рублей — не менялся с 1994 года». «С 1 января 2020 выплаты на ребенка в среднем по 10–11 тыс. рублей будут распространены на семьи со средним доходом в два прожиточных минимума. Изменения затронут около 70% семей», — сказал Путин.

При этом семью Кирилловой, как отмечают «Открытые медиа», к числу нуждающихся отнести вряд ли можно. Журналисты обнаружили в профиле Кирилловой в соцсети «ВКонтакте» многочисленные фото с отпусков на море и роскошной свадьбы.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)