Иван Филипов
Опубликовано: 16:50, 20 июнь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Обратившиеся к президенту жители села в Тюменской области получат воду в ближайшее время

Обратившиеся к президенту жители села в Тюменской области получат воду в ближайшее время

Жители села Каскара, часть которого не имеет водопровода, обратились к президенту РФ Владимиру Путину во время Прямой линии-2019. Спустя несколько часов губернатор Тюменской области Александр Моор заявил в Прямой линии, что каждый желающий может обратиться в водоканал, обеспечивающий Тюменский район, и получить доступ к воде.

Суть проблемы, как рассказали сами жители села в том, что старая часть села Каскара подключена к водопроводу, и вода там качественная. При этом в новой части села, застроенной коттеджами, воды нет. Люди пользуются колодцами и скважинами.

Местные жители считают, что решение находится в буквальном смысле у них под ногами. В селе закопан водопровод, идущий в птицефабрику «Тюменский бройлер». Многие предлагали обратиться в коммунальные службы, чтобы подключить к водопроводу и злосчастное село.

«В целом по стране это, к сожалению, у нас проблема. В данном конкретном случае для меня, конечно, странно: село находится недалеко от областного центра (в 20 километрах – прим.ред.)», – заметил президент.

На Прямую линию вышел губернатор Тюменской области Александр Моор, заявивший о возможности жителей села подать заявку на подключение прямо сейчас. Он также рассказал о планах региона провести реконструкцию системы водоснабжения в Тюменском районе, куда входит Каскара.

«Сегодня желающие могут подать заявление на техническое подсоединение [в водоканал, обслуживающий район]. Безусловно, сам водопровод старый. Мы привлекаем средства бюджета и средства инвесторов для реконструкции водопровода. В 2020 году водопровод будет реконструирован, и все жители частного сектора получат доступ к хорошей воде», – заверил он жителей поселения.

Фото: администрация президента РФ 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: