Иван Филипов
Опубликовано: 11:28, 20 июнь 2019
По материалам: u-f
Общество

Эксперты назвали вредные продукты, от которых отказываться не стоит

Продукты, которые считаются вредными, принято из рациона исключать. Но есть неоднозначная пища, от которой можно не отказываться.

Этот продукт может быть вовсе не вредным. Главным условием является отсутствие красителей и маленькое количество сахара. В этом случае мороженое будет полезно для костей, так как оно содержит кальций и фосфор. Тажже оно хорошо влияет на свертывамость крови. Отказываться от этого вредного продукта не стоит, главное подойти тщательно к выбору.

В этом случае также важно обращать на состав. Этот продукт может содержать только молоко и сахар. В качественном сгущенном молоке не должно быть растительных жиров. Если вы найдете продукт с правильным составом, то можете смело его употреблять, ведь в сгущенном молоке много кальция.

Это масло может быть очень полезным, если его добавлять в салаты. Казалось бы вредный продукт, снижает риски некоторых заболеваний, например развитие инсульта. Но стоит помнить, что речь идет не о том масле, которое добавляют в магазинную выпечку.

Этот жирный продукт ругают за большое количество животных жиров. Особенно вредным его считают для худеющих людей. Но не все так однозначно. Ежедневное употребление 30 граммов этого продукта существенно сократит уровень холестерина. В этом заслуга арахновой кислоты, которая также восстанавливает иммунную систему. К тому же сало богато витаминами А, Е и D.

Жевательная резинка

Жевательную резинку незаслуженно исключают из рациона. Однако она полезна для здоровья зубов. После еды она способна очистить зубы, удалить налет и остатки пищи. Но стоит понимать, что жевательная резинка должна быть без сахара.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)