Опубликовано: 08:21, 20 июнь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

В Иране сбит стратегический беспилотник США (ФОТО)

В Иране сбит стратегический беспилотник США (ФОТО)

Вооружённые силы Ирана — корпус стражей исламской революции — заявили, что сбили разведывательный беспилотник США на юге Ирана в провинции Хормозган.

Об этом 20 июня сообщил телеканал Press TV.

В заявлении КСИР утверждается, что американский беспилотник Global Hawk был сбит в районе Кухе Мубарак в провинции Хормозган после того, как нарушил воздушное пространство Ирана.

В последнее время американо-иранские отношения, и раньше не бывшие безоблачными, значительно обострились. Вашингтон открыто угрожает Тегерану ударом с воздуха.

В Иране же на государственном уровне признали Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM) террористической группировкой, а сами США «государством — спонсором терроризма».

Как сообщала «Русская Весна», за минувший месяц произошло несколько атак на нефтяные танкеры у берегов ОАЭ и в Оманском заливе.

Первый инцидент произошел 12 мая. Тогда четыре торговых судна различных стран подверглись атаке в районе порта Фуджейра у восточного берега Объединенных Арабских Эмиратов. Пентагон обвинил в нападении КСИР.

А 13 июня стало известно о нападении на два нефтяных танкера — Front Altair и Kokuka Courageous в Оманском заливе. США также возложили ответственность за инцидент на Иран.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)