Иван Филипов
Опубликовано: 07:59, 20 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Текслер посмотрел обращение рыбаков к Путину и поручил разобраться с арендаторами озер

Текслер посмотрел обращение рыбаков к Путину и поручил разобраться с арендаторами озер

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер дал поручение разобраться в ситуации с арендой рыбохозяйственных озер. Накануне видеообращение к президенту Владимиру Путину перед его прямой линией опубликовали челябинские рыбаки, которые заявили о «беспределе» местных чиновников и незаконной платной рыбалке на водоемах.

«Алексей Теслер в курсе ситуации. Он посмотрел видео и затребовал информацию, чтобы предложить конкретные пути решения проблемы рыбаков», — сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

В частности, глава региона поручил «разобраться, как арендаторами озер исполняются договоры аренды, имеются ли основания их расторжения».

«Учитывая противоречия, имеющиеся в законодательстве по данному вопросу, провести ревизию нормативно-правовых актов и внести предложения по внесению изменений в законодательство с учетом мнения рыбаков-любителей. Цель: разрешить всем рыбакам-любителям свободный доступ к рыболовным участкам, расположенным на озерах и имеющим арендаторов», — следует из второго поручения Текслера.

Челябинские рыбаки записали видеообращение Путину о беспределе местных чиновников

Также врио губернатора дал задание провести встречу со всеми арендаторами озер с целью дальнейшего урегулирования вопроса.

Добавим, видеообращение рыбаков из Челябинской области вызвало большой резонанс в соцсетях, где было размещено. Поддержку южноуральцам выразили единомышленники из других регионов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: