Иван Филипов
Опубликовано: 07:28, 20 июнь 2019
По материалам: u-f
Другие новости

Уникальная подкормка для помидоров, которая ускоряет созревание и делает плоды крупными и вкусными

Помидоры необходимо подкармливать каждые две недели с момента высадки в грунт и до середины августа. Для удобрения томатов можно воспользоваться различными народными способами. Они позволят получить ранний урожай крупных и вкусных помидоров.

В состав уникальной подкормки для помидоров входит йод. Овощеводы советуют поливать томаты раствором йода каждую неделю. Для этого в ведро воды нужно влить 4 капли йода. Расход раствора – 2 л на один куст помидоров.

Треть 200-литровой бочки заполнить листьями крапивы и одуванчиков, добавить ведро навоза и наполнить до краев водой. Бочку накрыть пленкой и оставить на 10 дней. Когда брожение закончится, всплывшее содержимое необходимо снять и добавить в раствор удобрение «Гумат+7». Подкормку разбавить водой в пропорции 1:10 и полить ей растения. В среднем на 1 кв.м почвы понадобиться 3-4 л удобрения. Такое удобрение сделает кусты помидоров сильными и крепкими и увеличит количество плодов.

На 10 л воды потребуется 1 л сыворотки и 20 капель йода. Раствором можно поливать томаты, а также опрыскивать их в качестве профилактики от различных грибковых заболеваний, таких как фитофтороз.

Шкурки от бананов тоже можно пустить в дело. В 3-литровую банку поместить кожуру 3-х бананов и настоять пару дней. Полученную жидкость процедить и полить этим раствором томаты.

На ведро воды требуется 1 стакан древесной золы. Можно просто перемешать и полить приготовленным раствором помидоры.

Подкормки народными способами не потребуют больших затрат и помогут получить экологически чистый урожай помидоров в домашних условиях. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: