Иван Филипов
Опубликовано: 07:28, 20 июнь 2019
По материалам: u-f
Другие новости

Характер человека в определенном возрасте решает, будет ли он богатым – ученые

Характер человека в определенном возрасте решает, будет ли он богатым – ученые

Зарубежные ученые выявили фактор, который является определяющим в вопросе финансового успеха человека.

В частности, длительное наблюдение за двумя тысячами молодых канадцев позволило исследователям проследить закономерность между проявлением невнимательности в детском возрасте и получением небольших зарплат в будущем.

Исследователь Коте с группой других ученых провели длительный эксперимент, нацеленный на выяснение зависимости успеха человека от характера, поведения и других характеристик из детского периода. По итогам исследования было установлено, что такая связь действительно существует.

Анализ итогов исследования натолкнул ученых на неожиданный вывод о том, что уровень оплаты труда зависит не от пола, интеллекта или наличия гиперактивности в детстве, а также иных особенностей развития, а от умения концентрировать внимание в возрасте шести лет.

Также ученые установили, что общительность в детстве оказывает влияние на жизненные успехи с точностью до наоборот. 

Ученые пока до конца не расшифровали выявленные взаимосвязи. Однако они полагают, что рассеянность и невнимательность в детстве приводят к повышенной вероятности того, что в будущем человек оставит учебу на последних курсах университета или колледжа, а также будет хуже приспосабливаться к требованиям на работе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: