Иван Филипов
Опубликовано: 05:35, 20 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Аксенов прокомментировал свое упоминание в докладе о крушении малазийского Boeing 777

Аксенов прокомментировал свое упоминание в докладе о крушении малазийского Boeing 777Глава Крыма Сергей АксеновFederation Council of Russia/via Globallookpress.com

Глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал свое упоминании в докладе международной расследовательской группы, устанавливающей обстоятельства крушения малазийского Boeing 777 в 2014 году на Донбассе. Об этом сообщают РИА «Новости».

«Поддерживал и продолжаю поддерживать постоянно (самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики — прим. РИА „Новости“), а так — ракеты не чистил, к запуску не готовил», — цитирует агенство Аксенова.

Согласно данным следствия, глава Крыма Сергея Аксенова и его помощник созванивались с экс-министром обороны ДНР Игорем Стрелковым (настоящая фамилия Гиркин), которого подозревают в причастности к крушению лайнера. Во время беседы Гиркин попросил помощи от России, заявив о необходимости поставки противотанковой артиллерии, танков и ПВО с уже готовыми специалистами, так как своих «времени готовить у нас не будет, уже нет». В ответ ему пообещали, что помощь будет предоставлена.

В расследовании о крушении малазийского Boeing 777 фигурирует имя помощника Путина

Накануне представители международной следственной группы, в которую входят представители Нидерландов, Австралии, Малайзии, Бельгии и Украины, назвали имена четырех подозреваемых в причастности к крушению Boeing 777 рейса MH17 в 2014 году. Это Сергей Дубинский (позывной «Хмурый»), полковники Олег Пулатов («Гюрза») и Игорь Стрелков (настоящая фамилия Гиркин), а также украинец Леонид Харченко («Крот»).

Также полиция Нидерландов опубликовала телефонный разговор, как утверждается, между первым главой непризнанной Донецкой республики Александром Бородаем и помощником президента РФ Владиславом Сурковым. Российский чиновник заявляет, что обсудил с «самыми старшими товарищами, старше не бывает, кто там отвечает за военную историю» и обещает помочь примерно через неделю. В какой именно помощи нуждается ДНР, в разговоре не уточняется.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)