Иван Филипов
Опубликовано: 03:30, 20 июнь 2019
По материалам: u-f
Экономика

Способы справиться с панической атакой, которые работают

Даже если у вас нет диагностированного панического расстройства, паническая атака - это то, что может внезапно выбить вас из колеи. Таблеток от панической атаки не существует. Но есть достаточно действенные методики, которые помогут вам взять себя в руки и не сойти с ума от страха в момент приступа панической атаки.

Это может показаться нелогичным, но один из самых эффективных способов отреагировать в разгар панической атаки - переждать ее, а не сопротивляться ей. Убежав и спрятавшись, вы переживете лишь один приступ, но выбрав такую стратегию, вы лишите себя шанса избавиться от панических атак навсегда.

Страшные симптомы панической атаки - это то, что вселяет в вас животный страх смерти. Попробуйте внушать себе мысль о том, что это всего лишь очередной приступ. Должно сработать, пусть и не с первого раза.

Эмоции - это волны, которые накатывают и уходят. Повторяйте про себя, что ваш страх - это лишь мгновение, которое сейчас отступит. Запомните, что приступ панической атаки - это лишь несколько минут, которые необходимо перетерпеть.

Дышите глубоко, выравнивая свои вдохи и выдохи. Поверхностное дыхание в момент приступа панической атаки лишает мозг кислорода, провоцируя усиление всех симптомов панической атаки. Дышите и думайте о том, как свежий воздух возвращает вам самообладание.

Переключайте внимание. Когда начинается приступ, резко смените то, чем вы сейчас занимаетесь. Это отвлекает и уводит мысли в сторону.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: