Иван Филипов
Опубликовано: 21:12, 19 июнь 2019
По материалам: hotgeo
Политика

Шойгу: ВДВ России выходят на качественно новый уровень

Это позволит данным войскам принимать более активное участие при проведении миротворческих операций. Сейчас идёт их активное перевооружение.

Шойгу: ВДВ России выходят на качественно новый уровень

 Сергей Шойгу проинформировал, что ВДВ России выходят на качественно новый уровень. Сейчас эти войска составляют основу в силах быстрого реагирования. Это приоритетное направление деятельности Минобороны.

На протяжении прошлого года в ВДВ России были сформированы восемь новых воинских частей и подразделений. Значительно усилена боевая мощь десантно-штурмовых соединений на таких стратегических направлениях, как западное и юго-западное.

Процент современного оружия и техники в составе ВДВ будет в ближайшее время доведён до показателя в 65%. Сейчас – 63,7%.

Помимо того, вводится в эксплуатацию и инфраструктура. Десантники станут проживать в достойных условиях, а техника – надлежащим образом храниться и обслуживаться.

Рост суммарного боевого потенциала ВДВ России составил 12%. Также выросла интенсивность по подготовке войск. За истекший период этого года, проведено более 90 тысяч парашютных прыжков.

На август намечено совместное учение российских десантников с египетскими. Эти мероприятия стали уже традиционными. Местом его проведения станет Рязанская область. Сюда прибудут и спецназовцы из Белоруссии, которые также продемонстрируют своё боевое мастерство.

В данный момент в Сербии проводятся совместные учения, названные «Славянским братством». В них участвует и тактическая группа из состава ВДВ России.

Таким образом, РФ производит масштабное перевооружение всех родов своих войск и совершенствует их боевую подготовку.

Как неоднократно отмечал Шойгу, это является ответом на постоянные вызовы со стороны НАТО.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)