Иван Филипов
Опубликовано: 10:20, 30 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Челябинец предстанет перед судом за смертельный наезд на пешехода в пьяном состоянии

Челябинец предстанет перед судом за смертельный наезд на пешехода в пьяном состоянии

В Ленинский районный суд Челябинска для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя, который в нетрезвом состоянии сбил двух человек (один из которых впоследствии умер) на нерегулируемом пешеходном переходе, а затем, пытаясь скрыться, повредил несколько автомобилей. Ему предъявлены обвинения в по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) и статье 125 УК РФ (оставление в опасности), сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области.

По версии следствия, утром 8 июля 2017 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля Форд. Двигаясь со скоростью около 80 км/ч по улице Местной в Ленинском районе, он подъехал к нерегулируемому пешеходному переходу, перед которым остановились другие транспортные средства как в попутном, там и во встречном направлении. Мужчина останавливаться не захотел, поэтому выехал на полосу встречного движения, где сбил двух пешеходов. После этого он решил скрыться с места происшествия, но столкнулся на «встречке» со стоящими автомобилями ВАЗ 21102 и ВАЗ 21093, проехал около 300 метров, не справился с управлением и съехал в кювет.

В результате ДТП 66-летний пешеход-мужчина получил травмы, от которых скончался в больнице. Его 65-летняя родственница получила телесные повреждения, причинившие легкий вред здоровью.

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый водительское удостоверение никогда не получал, вместе с тем в 2016 году привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, будучи остановленным сотрудниками ГИБДД за управлением автомобилем.

Потерпевшей стороной заявлены исковые требования о компенсации вреда, причиненного в результате ДТП, на сумму более 2,5 млн рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: