Иван Филипов
Опубликовано: 17:07, 19 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Компания, помогавшая проводить «Иннопром», требует с «Екатеринбург-ЭКСПО» ?12,5 млн

Компания, помогавшая проводить «Иннопром», требует с «Екатеринбург-ЭКСПО» ?12,5 млнЯромир Романов

За две с половиной недели до начала промышленной выставки «Иннопром-2019» московская управляющая компания Zeppelin (юридическое название ООО «Цеппелин. Фасилити Менеджмент»), которая помогала проводить выставку несколько лет, подала иск к АО «Уральский выставочный центр» (УВЦ), который управляет выставочником «Екатеринбург-ЭКСПО». Заявление подано в Арбитражный суд Свердловской области. По данным картотеки арбитражных дел, ООО «Цеппелин. Фасилити Менеджмент» требует взыскать с УВЦ больше 12,5 млн рублей. Иск пока не принят к производству.

По данным портала госзакупок, в 2016 году ООО «Цеппелин. Фасилити Менеджмент» и УВЦ подписали договор на выполнение работ по комплексному техническому обслуживанию и эксплуатации международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» на сумму больше 68,8 млн рублей. Затем в последующие годы договор продлевался, правда, речь шла о значительно меньших суммах. На официальном сайте Zeppelin сообщается, что компания «приняла в эксплуатацию» «Екатеринбург-ЭКСПО» в ноябре 2016 года. Услуги оказывались в течение года, но во время «Иннопрома» в 2017 и 2018 годах Zeppelin отдельно сообщала, что ее главная задача — «обеспечить бесперебойное функционирование выставочного комплекса на протяжении всей работы выставки. Важно не только следить за чистотой в павильонах и на прилегающей территории, при этом не доставляя неудобств посетителям, но и обеспечить безупречную работу инженерных систем».

В компании не ответили на запрос Znak.com о причинах иска к УВЦ.

В пресс-службе УВЦ отметили, что ООО «Цеппелин. Фасилити. Менеджмент» не имеет отношения к обслуживаю «Иннопрома», оператором которого является компания «Формика». «Компания „Цеппелин“ оказывала АО „Уральский выставочный центр“ услуги по обслуживаю систем комплекса. Контракт с данной компанией закончился в конце 2018 года. С целью повышения качества проводимых в Уральском выставочном центре мероприятий была проведена конкурсная процедура по оказанию таких услуг на 2019 год. В рамках этой процедуры победила другая компания».

Напомним, что 8–11 июля в Екатеринбурге пройдет юбилейная, десятая, выставка «Иннопром». Практически одновременно с ней, с 9 по 11 июля, в уральской столице пройдет саммит GMIS-2019, на который, как ожидается, прибудут порядка десяти глав государств. В том числе, возможно, будет президент России Владимир Путин. Тема юбилейной выставки — «Цифровое производство: интегрированные решения». Страной-партнером форума станет Турция.

P. S. После публикации материала из управляющей компании Zeppelin в Znak.com пришел ответ о том, что иск был подан ошибочно из-за технической накладки. «Исковое заявление отозвано», — отметили в УК.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)