Иван Филипов
Опубликовано: 17:02, 19 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Муж замгубернатора Ямала вошел в состав набсовета «Корпорации развития»

Муж замгубернатора Ямала вошел в состав набсовета «Корпорации развития»Виталий Бучков (архив)Леонид Трофимчук/Красный Север

Заместитель директора департамента строительства и жилищной политики ЯНАО Виталий Бучков, который также известен как супруг замгубернатора Ямала Татьяны Бучковой, вошел в состав наблюдательного совета «Корпорации развития». Как передает корреспондент Znak.com, такое решение было принято сегодня, 19 июня, на общем собрании акционеров компании.

Бучков сменил в набсовете корпорации другого представителя ЯНАО — первого замдиректора этого же департамента Евгения Кузаева. От округа в набсовете из «прежнего созыва» набсовета осталась директор департамента госимущества Олеся Швагер.

«Виталий Бучков займет в наблюдательном совете «Корпорации развития» место Евгения Кузаева, который по собственному желанию покинул пост первого заместителя директора департамента строительства и жилищной политики Ямала, — прокомментировали Znak.com сегодня рокировки в правительстве Ямала. — В настоящее время завершаются проекты создания социальной инфраструктуры трубопровода «Заполярье - Пурпе», поэтому в органах управления «Корпорации развития» обосновано присутствие представителя строительного блока, обладающего необходимыми компетенциями».

Бучков был назначен в депстрой ЯНАО в мае прошлого года. До этого он возглавлял штаб управления МВД по ЯНАО. Из правоохранительных органов Бучков уволился в апреле 2018 года. В органах внутренних дел он начал работать в конце 90-х годов. В 2010 году, после назначения жены в правительство региона, он был назначен начальником отдела МВД по Салехарду, где проработал до 2017 года.

Муж замгубернатора Ямала получил назначение в департаменте строительства округа

Как сообщалось сегодня, в набсовете «Корпорации развития» произошли рокировки представителей от ХМАО. Бывший сенатор Костромской области, а ныне бизнесмен Василий Дума больше не будет представлять Югру в этом органе управления. Интересы правительства будут теперь представлять директор департамента по управлению госимуществом Югры Анатолий Уткин, который был переизбран, и заместитель директора департамента экономического развития Югры Роман Колупаев, который избирается в набсовет впервые», — рассказал собеседник Znak.com в правительстве Югры.

Тюменскую область, как и ранее, в набсовете КР представляют директор регионального департамента имущества Андрей Киселев и советник губернатора по вопросам инвестиций Ольга Езикеева.

В новом составе набсовета «Корпорации развития» не осталось больше представителей уральского полпредства. Из него вышел Виктор Гузь.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: