Опубликовано: 14:58, 19 июнь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

В США грядёт битва за власть: Трамп выступил перед народом

В США грядёт битва за власть: Трамп выступил перед народом

Глава Соединённых Штатов Дональд Трамп официально объявил о своём решении баллотироваться на второй президентский срок.

Такое заявление Трамп сделал на многотысячном митинге своих сторонников в Орландо, штат Флорида.

Отметим, что о своём намерении идти на второй президентский срок нынешний американский лидер говорил ещё в инаугурационной речи, теперь же он сделал официальное заявление на этот счёт. Известно, что никакие документы Трамп пока подавать не будет.

В своей речи в Орландо Трамп несколько раз подчеркнул, что «никто не был жёстче к России, чем Дональд Трамп», намекая на то, что его предшественник демократ Барак Обама не уделял должного внимания пресловутой «российской агрессии».

Перечисляя свои заслуги в борьбе против России, Трамп отметил, что «нарастил военную силу, ввёл санкции в отношении России и по всей Европе предоставил альтернативный источник энергии», в отличие от своего предшественника, который, «не делал ничего».

Демпартия США «не беспокоится о России». Они заняты лишь тем, что устраивает нападки на самого Трампа, его семью и бизнес, уверен лидер американского государства. «Голосование за любого демократа в 2020 году — это голос за рост радикального социализма и разрушение американской мечты», — подчеркнул Трамп.

Он напомнил, что «именно в эту неделю четыре года назад объявил о своём намерении идти на президентские выборы».

«Мы сделали это раз, мы сделаем это снова», — обещает Трамп американцам.

«Мы продолжим делать Америку большой и великой и сохраним Америку великой. Именно поэтому сегодня вечером я стою перед вами, чтобы официально запустить свою кампанию в борьбе за президентское кресло», — добавил он.

Трамп уверен, что его администрация сумела сделать столько, сколько не удавалось никому до него. 2016 год, когда он победил в президентской гонке, «был определяющим моментом в истории». Американский лидер обещает не менять свою позицию в случае избрания на второй срок в качестве президента.

Прежний предвыборный лозунг Трампа «Сделаем Америку снова великой» теперь звучит «Сохраним Америку великой».

Вице-президент Майк Пенс, комментируя решение нынешнего главы Белого дома баллотироваться на второй срок, сказал, что «его (Трампа — прим. РВ) основная цель — ещё четыре года».

Справка РВ

Следующие выборы президента США пройдут в 2020 году. На данный момент в президентскую гонку уже включилось более 20 кандидатов от Демократической партии. Среди них два видных политика — бывший вице-президент Джо Байден и Берни Сандерс. Последний, к слову, был одним из двух главных претендентов на роль кандидата от демократов на прошлых выборах.

Данные соцопроса, проведенного 16 июня по заказу американского телеканала Fox News, свидетельствуют о том, что главным конкурентом Трампа является экс-вице-президент Джо Байден.

При этом, если бы выборы проходили уже сейчас, то Байдена поддержали бы 49% избирателей, а Трампа — 39%.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: