Иван Филипов
Опубликовано: 14:44, 19 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Тюмени жильцы нескольких домов после опрессовки остались без горячей воды на месяц

В Тюмени жильцы нескольких домов после опрессовки остались без горячей воды на месяц

В Тюмени жильцы дома по улице Энергостроителей, 6 остались без горячей воды на месяц — с 15 июня по 15 июля. При этом в конце мая единая теплоснабжающая организация УСТЭК провела опрессовку в районе Войновки, где этот дом находится. О проблеме в паблик «ЧС Тюмень» написала местная жительница Дарья Субботина.

«Энергостроителей, 6. Плановое отключение было с 20 мая по 2 июня. Ну неужели нельзя было согласовать заранее график отключений и капремонт? По номеру телефона, указанного в объявлении, никто не берёт трубку. Как обычно все операторы заняты вот уже четвертый день. Сколько можно коммунальным службам издеваться над людьми?» — пишет пользователь, прикладывая фото с объявлением. В нем говорится, что из-за ремонта теплотрассы в их доме не будет горячей воды с 15 июня по 15 июля.

В беседе с корреспондентом Znak.com она сообщила, что все-таки дозвонилась по телефону диспетчера. Тот ей сказал, что после опрессовки «что-то выявили и, согласно графику, который был ранее утверждён (ещё до опрессовки), сейчас проводят капремонт».

На сайте компании УСТЭК корреспондент Znak.com нашел информацию о месячном отключении горячей воды как минимум по четырем адресам на улице Энергостроителей. Это дома № 2, 2а, 6, 8. По словам Субботиной, без горячей воды на месяц останутся около восьми ближайших домов.

Жители исторической части Тобольска лишатся горячей воды до конца лета

В пресс-службе УСТЭК не смогли оперативно прокомментировать ситуацию и сообщить, сколько домов на месяц останутся без горячей воды.

Компания УСТЭК учреждена в 2017 году финским «Фортумом», которому принадлежат тюменские ТЭЦ и чья схема теплоснабжения была утверждена, и «Корпорацией СТС» энергетиков Артема Бикова и Алексея Боброва, с компаниями которых также связывают ТРИЦ, энергосбытовую компанию «Восток» (электроэнергия), единого «мусорного» оператора «ТЭО».

В 2019 году Урало-Сибирская теплоэнергетическая компания (УСТЭК) планирует потратить 900 млн рублей на улучшение системы теплоснабжения Тюмени.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: