Иван Филипов
Опубликовано: 14:43, 19 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Отопительный сезон на Ямале завершится во второй половине июня

Отопительный сезон на Ямале завершится во второй половине июняАдминистрация Тазовского района

В Салехарде, Лабытнанги, Приуральском и Шурышкарском районах на этой неделе планируется завершение отопительного сезона. Об этом Znak.com сообщили в департаменте тарифной политики, энергетики и ЖКК.

На территории ЯНАО отопительный период 2018–2019 годов уже завершен в Ноябрьске, Муравленко, Губкинском, Новом Уренгое и Надыме. В Пуровском, Красноселькупском и Надымском районах также поэтапно останавливают системы теплоснабжения.

После остановки котельного оборудования ресурсоснабжающие организации в полном объеме смогут приступить к подготовке оборудования ЖКК и энергетики к следующей зиме.

Отопительный период завершается не ранее дня, следующего за днем окончания пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха выше восьми градусов.

Жители Ямала, где в середине июня выпал снег, попросили включить отопление в домах

Как ранее сообщал Znak.com, в этом году из ямальских муниципалитетов зима не хотела никак уходить. Так, 14 июня в Тазовском районе произошло аномальное природное явление — июньская метель. Неблагоприятные погодные условия накануне наблюдались и в других муниципалитетах Ямала. Так, 12 июня снег выпал в Новом Уренгое, жители которого даже попросили власти возобновить подачу тепла в многоквартирные дома. Отопительный сезон в городе уже завершен, но из-за холодной погоды люди мерзнут в своих квартирах. А в Салехарде и Лабытнанги снег выпадал еще 5 июня.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: