Иван Филипов
Опубликовано: 13:07, 19 июнь 2019
По материалам: federalcity
Другие новости

Кому из московских префектов позвонит Путин

Во время прямой линии Владимир Путин получает множество сигналов с мест о каких-то серьезных проблемах. С недавнего времени президент стал реагировать на некоторые обращения во время эфира и связываться в режиме оnline с ответственными чиновниками.

Из московских префектов Путин может позвонить:


Префекту ЮАО Алексею Челышеву 

У г-на Челышева в округе есть управа Братеево, глава которой Александр Воробьев присутствовал при жестоком избиении директором местного "Жилищника" Ринатом Шарафетдиновым активиста Сергея Бабаева. Произошло это во время осмотра комиссией работ по благоустройству прудов в районе, заказчиком которых и был "Жилищник" и выполнены которые отвратительно, варварски, как часто бывает в Москве. Нарушения уже признала соответствующая инспекция ОАТИ Москвы. Но вот реакции на такой чудовищный инцидент со стороны окружных и городских властей до сих пор не слышно. Наоборот, из окружения главы управы еще и угрожают теперь избитому активисту, чтобы не поднимал шум. Как прокомментировал Михаил Делягин, в мэрии, возможно, такой диалог с жителями считают нормой. 

Кому из московских префектов позвонит Путин
Префект ЮАО Алексей Челышев. Источник:  http://www.ugorizont.ru.  
Префекту ЮВАО Андрею Цыбину 

У г-на Цыбина в округе полиция разгоняла накануне граждан, которые как раз и хотели записать обращение к президенту. Москвичи собрались для записи у себя во дворе, но приехала полиция и потребовала разойтись. По словам одного из участников событий, часть обращения все же удалось записать. В нем жители Люблино жалуются на точечную застройку. 

"Вот такая у нас демократия, Владимир Владимирович. Во время записи жителями района Люблино города Москвы коллективного обращения к Путину, приехала полиция и всех разогнала", – написал в "Фейсбуке" участник событий.  

Префект ЮВАО Андрей Цыбин. https://news.rambler.ru.  
Префекту ЗелАО Анатолию Смирнову

У г-на Смирнова в Зеленограде был санкционированный митинг, на котором жители потребовали отставки правительства и пригрозили перекрыть Ленинградское шоссе. Причина – строительство мусороперерабатывающего комплекса и мусоросжигательного завода в нескольких километрах от города на территориях, которые Дмитрий Медведев изъял из земель Лесного фонда. Завод будет иметь лишь три ступени очистки выбросов вместо принятых в Европе шести, независимой экспертизы будущего комплекса не было, на слушания привозили статистов, а роза ветров такова, что недоочищенные выбросы будут идти на Зеленоград. Люди требовали перенести МСЗ на Рублевку и срывались на политические лозунги, так что полиция не выдержала и задержала двоих человек, но отпустила – митингующие были настроены решительно.  

Префект ЗелАО Анатолий Смирнов. Источник:  https://www.zelao.ru.  
Префекту ВАО Николаю Алешину

У г-на Алешина только что произошла массовая драка у метро "Электрозаводская". В драке участвовали приезжие из Средней Азии, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Один из дерущихся использовал нож, в результате один человек погиб, еще трое получили ранения. 

На фоне недавних убийств в Подмосковье и Москве группами приезжих граждан, которые пытались предотвратить преступления, очередная смерть человека в конфликте с участием мигрантов – ЧП, требующее реагирования и "ободряющего" звонка сверху.  

Префект ВАО Николай Алешин. Источник:  https://газетабогородское.рф.  [b][/b] Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)