Иван Филипов
Опубликовано: 12:40, 19 июнь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

«Роскомос» решил расширить список своих партнёров

Акционерное общество «Главкосмос» готово оказать поддержку своим «новым» партнёрам.

«Роскомос» решил расширить список своих партнёров

 

Действующий генеральный директор «Главкосмоса» Дмитрий Лоскутов недавно рассказал, с кем готова сотрудничать российская сторона в освоении космоса. Список стран-партнёров пополнили: Ближний восток, Африка, Юго-Восточная Азия и Латинская Америка. Об этом сообщает Lenta.ru.

Более того, российские специалисты готовы оказать поддержку своим будущим партнёрам, а именно – создать и отправить национальные модули к Международной космической станции (МКС). К тому же в последнее время «Главкосмос» наблюдает интерес «партнёров» к двухступенчатой ракете-носителю «Союз 5», сверхтяжелой ракете «Енисей» и многоразовому пилотируемому космическому кораблю «Федерация».

Лоскутов также заметил, что с выведением трёх модулей (НЭМ, Наука и УСМ) на МКС можно рассчитывать на полную независимость российского сегмента на станции.

Добавим, что «Главкосмос» - это дочернее предприятие корпорации «Роскосмос», занимающееся внешне - экономической деятельностью в сфере ракетно-космической техники, а также принимающее участие в создании космической техники.

Главными задачами предприятия являются – продвижение российской космонавтики на мировые рынки и управление космическими проектами.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: