Иван Филипов
Опубликовано: 11:54, 19 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

СКР начал проверку по обращению жителей Асбеста к прямой линии Путина

СКР начал проверку по обращению жителей Асбеста к прямой линии Путинаскрин видеообращения жителей Асбеста

Следственное управление следственного комитета РФ по Свердловской области начало доследственную проверку по факту обращения жителей Асбеста, уже девять лет живущих в аварийных домах, к прямой линии президента Владимира Путина, сообщает пресс-служба СУ СКР.

Видеообращение к президенту появилось в сети только вчера. На видео жители нескольких домов по улице 8 Марта в Асбесте рассказывают, что дома признали аварийными еще в 2010 году, но людей никак не расселят.

Сейчас в деревянных домах жители установили специальные подпорки, чтобы крыша не обвалилась в квартиры. В квартирах нет горячей воды, стены покосились, а крыша постоянно протекает, но никакой альтернативы местным жителям не предлагают.

Жители Асбеста обратились к Путину с просьбой переселить чиновников в их аварийные дома

В СУ СКР считают, что эти факты могут говорить о ненадлежащем исполнении обязанностей должностными лицами, ответственными как за содержание жилого фонда, так и за приятие своевременных мер по переселению граждан из аварийного жилья. «В рамках проверки следователями СК России проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств сложившейся ситуации, в ходе которого ей будет дана объективная правовая оценка. По итогам доследственной проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение», — сообщили в ведомстве.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)