Иван Филипов
Опубликовано: 04:27, 19 июнь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Большая часть россиян считает свой отдых непродолжительным

Сервис организаций путешествий OneTwoTrip предпринял попытку выяснить, довольны ли люди продолжительностью своих отпусков.

Большая часть россиян считает свой отдых непродолжительным

Опрос показал, что большая часть населения страны (55,3 %) считает свой отдых непродолжительным. По их мнению, для полноценного отдыха нужно больше 28 дней. Тем не менее, треть населения (27, 5 %) заявила о том, что их все устраивает и они вполне довольны продолжительностью своего отдыха. Интересно, что практически никто не высказался против уменьшения сроков для отдыха (1 %).

Каждый шестой гражданин России считает, что нужно немного уменьшить продолжительность дня, а также сократить количество рабочих  дней в неделе, но при этом не стоит увеличивать классические сроки отдыха в год, который составляет 28 дней. Премьер-министр Дмитрий Медведев выразил солидарность с последними, заявив, что четырехдневная рабочая неделя может стать реальностью для России.

Если сравнивать показатели продолжительности отпусков россиян с другими странами, то можно привести в пример некоторые европейские государства – там отдых занимает 28-30 дней и такая ситуация не является единичной в мире. Стоит отметить, что рекорды по отдыху бьет Франция – максимальное количество отпускных дней у французов составляет 38.

Разительно отличается обстановка в странах Азии и США. Жители Таиланда и Сингапура отдыхают 6-7 дней, а в США 77 % частных компаний готовы предоставить своему сотруднику отдых, продолжительность которого составляет 10 дней.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)