Иван Филипов
Опубликовано: 17:50, 18 июнь 2019
По материалам: federalcity
Другие новости

Архитектурные шедевры Петербурга и Ленобласти появятся в столице

В Москве, в Царицынском парке, 25 июня открывается выставка «Россия в миниатюре», на которой представят восемьдесят мини-копий самых известных российских достопримечательностей. Модели выполнены в масштабе один к пятидесяти.

Прямо под открытым небом, не выезжая из Москвы, посетители смогут осмотреть мини-копии самых знаменитых символов нашей страны – начиная от Московского Кремля, и кончая мостом на острове Русский во Владивостоке. 

Архитектурные шедевры Петербурга и Ленобласти появятся в столице
Экспозиция "Россия в миниатюре". Фото с сайта выставки 

 

Санкт-Петербург и Ленинградская область будут представлены Исаакиевским, Петропавловским и Казанским кафедральным соборами, Выборгским замком, а также площадью Московских ворот.

- Экскурсионная программа, знакомящая с историческими и архитектурными памятниками, музеями, способствует нравственному, моральному и эстетическому воспитанию, — убеждена директор музея-заповедника Елизавета Фокина. — При знакомстве с историей и культурой Родины, ее архитектурой, зарождается гордость за Отечество, любовь к нему. 

Копия Выборгского замка. Фото с сайта выставки 

 

За всю историю российского архитектурного моделирования, эта экспозиция наиболее крупна и представительна. Над созданием парка «Россия в миниатюре» группа из шести десятков специалистов трудилась целых пять лет. Все созданные ими копии уникальны, аналогов им не существует. При этом они весьма точны и тщательно детализированы. Миниатюры выполнены из архитектурного пластика, который передает точный рисунок узоров, барельефов, окон и дверей всех представленных памятников архитектуры. Проработка настолько детальна, что возможно прочесть даже вывески на зданиях. 

Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)