Иван Филипов
Опубликовано: 17:07, 18 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге задержали иностранца, который был в розыске 10 лет

В Екатеринбурге задержали иностранца, который был в розыске 10 летпредоставлено руководителем пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерием Горелых

В Екатеринбурге оперативники угрозыска ГУ МВД России по Свердловской области при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии задержали гражданина Казахстана, который находился в международном розыске по подозрению в гибели человека. Как сообщил Znak.com глава пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых, мужчина по имени Михаил 1988 года рождения может быть причастен к преступлению, которое произошло в городе Петропавловск Казахстана в ночь на 17 декабря 2009 года.

По предварительным данным, во время конфликта, который перешел в драку, мужчина по имени Булат был ранен в живот. Пострадавшего доставили в больницу, где он скончался через три дня. В Казахстане было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый скрылся от следствия. 10 января 2010 года его заочно арестовали и объявили в розыск.

Силовикам удалось найти мужчину в Екатеринбурге, где он посещал фитнес-центр и представлялся именем Сергей. «Представители МВД задержали подозреваемого вблизи многоэтажного дома № 6 по улице Академика Семихатова в Ленинском районе Екатеринбурга. У сыщиков была оперативная информация, что Михаил мог быть вооружен, поэтому брали его, примерно как в известном популярном советском фильме Станислава Говорухина „Место встречи изменить нельзя“ со словами „Стволы и финки на пол“. Меры предосторожности полицейские применили, как оказалось, не зря. При себе загулявшийся на свободе гражданин имел нож и травматическое оружие на базе ПМ, которое сейчас направлено на экспертизу», — говорит Горелых.

В отношении гражданина Казахстана избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 40 суток. «Затем он будет доставлен под конвоем в Петропавловск с целью производства необходимых следственных действий», — сказал полковник Горелых.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: