Иван Филипов
Опубликовано: 15:35, 18 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Текслер в Москве отчитался о ходе подготовки к саммитам ШОС и БРИКС

Текслер в Москве отчитался о ходе подготовки к саммитам ШОС и БРИКС

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер в Москве на встрече с советником президента РФ Антоном Кобяковым заявил, что подготовка региона к проведению саммитов ШОС и БРИКС, которые запланированы на 22–23 июля 2020 года, идет по графику. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

«Область активно готовится к проведению саммитов. Сегодня работы идут полным ходом, уверен, мы сможем провести мероприятия на самом высоком уровне», — отметил Алексей Текслер.

В рамках подготовки к проведению саммитов в Челябинске в соответствии с «дорожной картой» ведутся работы по строительству нового современного аэропорта, конгрессно-выставочного центра «Таганай-2020», модернизации общественного транспорта и обновлению дорожной сети. Отдельное внимание уделяется строительству общежития Южно-Уральского государственного университета и трех коттеджных поселков, которые будут задействованы для размещения делегаций. Всего к саммитам запланировано подготовить 19 объектов.

Путин назвал даты проведения саммита ШОС в России, но про Челябинск ничего не сказал

Антон Кобяков, который является ответственным секретарем оргкомитета подготовки к саммитам ШОС и БРИКС, судя по пресс-релизу, ничего конкретного про Челябинск и саммиты не сказал.

«Россия приняла председательство в ШОС, в следующем году нам предстоит встречать у себя саммиты ШОС и БРИКС. Проведение крупнейших международных мероприятий в регионах открывает возможности не только для развития инфраструктуры российских городов, но и позволяет укреплять бизнес-сообщество в стране. В прошлом году в Челябинске состоялась выездная сессия Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) „Регионы России: новые точки роста. Инфраструктура развития“, в этом году она пройдет уже во второй раз. В настоящий момент у нас формируются точки деловой активности в регионах, одним из таких городов однозначно является Челябинск», — заявил Кобяков.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)