Иван Филипов
Опубликовано: 15:28, 18 июнь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

УрФУ планирует увеличить поток студентов из Таиланда

УрФУ планирует увеличить поток студентов из Таиланда

О развитии сотрудничества с Таиландом заявил ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров на встрече с послом королевства Тханатипом Упатисингом. Последний, в свою очередь, рассказал о большом интересе тайских студентов и абитуриентов к русскому языку и культуре.

«Мы заинтересованы в развитии сотрудничества с азиатским регионом, в частности, с Таиландом. Кроме того, что наши студенты постигают культуру королевства и тайский бокс, студентам из Таиланда мы предлагаем языковые курсы и широкие возможности для обменных программ и получения образования», – отметил Виктор Кокшаров.

В рамках встречи делегация из Таиланда посетила Тайскую комнату – зал, в котором собраны предметы культурного наследия королевства, а также медали и кубки уральских спортсменов, занимающихся тайским боксом. При этом тур по комнате тайским коллегам устроил выпускник УГТУ-УПИ (ныне – УрФУ) президент российской федерации тайского бокса Дмитрий Путилин.

На сегодняшний день крупнейший вуз Урала сотрудничает с тремя университетами Таиланда, 10 тайских студентов проходят обучение в УрФУ. Еще восемь поступят на программу «Русский язык как иностранный» осенью этого года.

Фото: официальный сайт УрФУ

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: