Иван Филипов
Опубликовано: 11:05, 18 июнь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

«Екатеринбург-Арену» открыли для прогулок

«Екатеринбург-Арену» открыли для прогулок

Территория стадиона «Екатеринбург-Арена» теперь доступна для всех желающих, сообщается на странице объекта в «Вконтакте». Горожане смогут гулять, кататься на велосипедах, делать пробежки по всему периметру стадиона с 7:00 до 23:00.

Исключениями станут дни подготовки к спортивным мероприятиям и домашних матчей футбольного клуба «Урал», занимающего арену. В остальное время любой желающий сможет провести время возле «Екатеринбург-Арены», для удобства горожанам доступно три входа: с улицы Репина, с улицы Пирогова и со Спортивного бульвара. На территории стадиона запрещено курить и распивать алкогольные напитки.

В скором времени планируется превратить спортивный объект в популярное среди жителей и гостей Екатеринбурга место.

«Сейчас на территории оборудованы специальные зоны отдыха, беговая дорожка и фотозоны, напоминающие о ЧМ-2018. В будущем планируется наполнение стадиона дополнительными сервисами, которые будут радовать наших гостей», – сообщает руководство арены.

Напомним, крупнейший стадион Екатеринбурга находился на реконструкции с 2015 по 2017 годы. В 2018 году он принял 4 матча Чемпионата мира по футболу, необходимая вместимость была достигнута с помощью двух приставных трибун. Как рассказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, трибуны будут разобраны и переданы стадионам в муниципалитетах региона.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: