Иван Филипов
Опубликовано: 09:24, 18 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

На выборы — как на праздник. В Челябинске День города назначили в единый день голосования

На выборы — как на праздник. В Челябинске День города назначили в единый день голосования

Депутаты районных советов Челябинска обсуждают неудачный график, в котором совместили День города и единый день голосования. В этом году выборы состоятся 8 сентября, жители Челябинской области будут выбирать губернатора, а в Челябинске еще и 170 депутатов райсоветов. При этом основные праздничные мероприятия в честь Дня города в Челябинске назначены на 6,7 и 8 сентября, что не очень удобно. В эти дни состоятся основные массовые гуляния, приемы и концерты. При этом депутаты, как правило, активно участвуют в подобных мероприятиях, но сделать это в этом году не смогут.

«7 сентября — день тишины, по идее, нельзя участвовать в массовых мероприятиях, хотя праздник — отличный повод еще раз пообщаться с избирателями, — говорит один из депутатов. — Следующий день — выборы, тоже праздничный. Как разорваться? Нужно следить за тем, как идет голосование, ездить по участкам, координировать наблюдателей».

Формально День города отмечается 13 сентября, но основные праздничные мероприятия переносят на выходные и стараются угадать с погодой.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)