Иван Филипов
Опубликовано: 09:22, 18 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Прокуратура проследит за полицией по проверке кражи имущества челябинских долгостроев

Прокуратура проследит за полицией по проверке кражи имущества челябинских долгостроевInstagram professora_blagih_69

Прокуратура Челябинской области организовала проверку по публикации Znak.com «В Челябинске мародеры расхищают имущество долгостроев, которые никто не охраняет». Заявление от одного из дольщиков СК «Радуга» действительно зарегистрировано, сообщила старший помощник руководителя регионального надзорного ведомства Наталья Мамаева.

Установлено, что 8 июня этого года в ОП «Курчатовский» зарегистрировано заявление гражданина по факту хищения и повреждения имущества, принадлежащего дольщикам СК «Радуга»: кражи высоковольтных кабелей в подъезде № 2 дома № 69 по улице Профессора Благих.

«На месте происшествия проведены все необходимые следственные мероприятия, опрошен заявитель и свидетели, — рассказала Наталья Мамаева. — В настоящее время по данному материалу проводится проверка. По поручению прокурора Челябинской области Виталия Лопина проведение доследственной проверки поставлено на контроль».

В Челябинске мародеры расхищают имущество долгостроев, которые никто не охраняет

Как ранее сообщал Znak.com, по словам дольщиков, речь идет о доме по улице Профессора Благих, 69 (СК «Радуга»). Дом ждал сдачи в эксплуатацию, однако в минувшие выходные неизвестные проникли в его подъезд, разбили окно, срезали провода, разгромили лифтовую комнату. Люди поставили палатки возле дома, организовав таким образом охрану дома.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)