Иван Филипов
Опубликовано: 07:04, 18 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Магнитогорский меткомбинат разместил евробонды на 500 млн долларов

Магнитогорский меткомбинат разместил евробонды на 500 млн долларовНаиль Фаттахов / Znak.com

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) успешно разместил пятилетние евробонды на сумму 500 млн долларов со ставкой купона 4,375% годовых и выплатами два раза в год. Компания вышла на международный рынок заемного капитала впервые за 15 лет. Привлеченные средства пойдут на общие корпоративные цели, сообщили в управлении информации ММК.

«Предложение по подписке превысило намеченную к размещению сумму более чем в 4,5 раза — на пике книга заявок превышала в общей сложности 2,2 млрд долларов. В окончательной книге заявок представлен широкий спектр международных инвесторов: 31, 29 и 17% от всего объема размещения приходится на инвесторов из США, Европы и Великобритании соответственно; оставшаяся доля распределена между инвесторами из других регионов мира», — говорится в сообщении ММК.

Ведущими организаторами и совместными букраннерами выпуска евробондов стали Citi, J.P. Morgan and Soci?t? G?n?rale. Гарантированные облигации на 500 млн долларов со ставкой 4,375% и сроком погашения в июне 2024 года были выпущены компанией MMK International Capital DAC, зарегистрированной в Ирландии и созданной с единственной целью выпуска долговых инструментов и финансирования кредитов для MMK.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: